Отказывают в госпитализации пожилой женщине с переломом шейки бедра

Оля-ля Ученик (147), на голосовании 8 лет назад
Моей бабушке 83 года, у нее перелом шейки бедра, в больнице сказали ей уже не восстановиться... Теперь ей нужен круглосуточный уход, но возможности такой нет. Можно ли как-то на законных основаниях определить ее в стационар?
Голосование за лучший ответ
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (648991) 8 лет назад
На горячую линию звоните в департамент здравоохранения
Наталья неангел Просветленный (38866) 8 лет назад
положить могут дней на 10, а ей года три лежать, чтоб срослось и то не факт
захария милявская Просветленный (40093) 8 лет назад
Это произвол. В основном переломы шейки бедра как раз у старух, еще и старше и всем делают операции по замене сустава. И все старухи больны сердцем и прочими болячками и это не мешает хирургам делать операции. А ваша бабушка без операции помрет .,ничего у нее не срастется, начнутся пролежни и воспаление легких. Везде жалуйтесь и требуйте замены сустава. Комитет, прокуратура центральная, страховая и тд.
НатальяВысший разум (310595) 8 лет назад
В таком возрасте замену сустава можно, конечно, сделать по квоте (если её удастся получить), но не всем пожилым людям можно делать эту операцию из-за сопутствующих заболеваний - бывают и противопоказания, да и встать на ноги в этом возрасте даже с новым суставом не всегда получается из-за возрастных проблем.
Оля-ляУченик (147) 8 лет назад
Год назад у нее уже был перелом шейки бедра с другой стороны, делали операцию за свой счет (исскуственный сустав или как он правильно называется...). В последнее время ходила с холунками. А сейчас ей и в операции отказывают, т. к. мягко говоря она не в себе... (как говорится старческое слабоумие). Типа того что она все равно не восстановится, смысла нет
захария милявская Просветленный (40093) Ерунда, родственница с тарушка с запущенным альцгеймером (слабоумие) ей прекрасно все сделали, нсмотря на инфаркты в анамнезе и прочем, еще две знакомыз старухи там тоже букет болячек, одна так уже лежачая была из за перелома и ослоднений, думали и не довезут в город чтобы в больнице нормалтным врачам показать, ничего сделали без проблем. А вот 4а старушка, ей всего то 75 было, умерла через три месяца после перелома из за осложнений, ей не делали операцию, но там поселковая больница, тупо уморили бабку и всё. Ищите другую больницу где возьмут
Наталья Высший разум (310595) 8 лет назад
В стационаре как раз ухода-то и нет - санитарок либо вообще нет, либо только те, которые пол моют. Если оперировать нельзя, то и смысла в больнице нет. Ищите другие варианты: нанять сиделку, взять отпуск кому-то из родственников хотя бы на первое время. Есть пансионаты для пожилых и больных людей, но это платно, но если учесть, что бабушкину пенсию можно потратить на пансионат для неё же, то возможно, что доплатить придётся не так уж много, а может и уложитесь в пенсию - многие именно так и делают, если нет возможности ухаживать самим.
CD Просветленный (44203) 8 лет назад
ВАШУ бабульку можете спасти ТОЛЬКО Вы! Или частная клиника С УХОДОМ.
STOM-Я Искусственный Интеллект (636666) 8 лет назад
Больница не для ухода, это не социальное учреждение. Дома - покой и наблюдение, обработка пролежней и профилактика пневмонии. Операцию она не выдержит. А далее - как повезет....
avicenna @ Мудрец (10834) 8 лет назад
Положить можно, ухаживать не будут
Фд Зуекщм Мудрец (17761) 8 лет назад
Если вы хотите оперироваться - кладите и меняйте сустав.
Если нет, домашний уход, постельный режим, всё такое.
Люди встают на ноги даже с некрозом головки бедра
Марина Тишунина Просветленный (20617) 8 лет назад
Это ваша проблема, вы обязаны ухаживать за престарелой родственницей.
Источник: ...
///Ученик (210) 5 лет назад
Может ты рот свой закроешь... ваша проблема что вы дерьмом выросли... а проблемы стариков -это и здравоохранение проблемы тоже.
Nataly Sitko Просветленный (38508) 8 лет назад
Моей маме 84,сломала в этом году--22 апреля, тоже сразу не хотели ложить, но в области уехать ночью нам было не на чем, нас на ночь оставили и то что оперировать не будут--предупредили сразу, так как были на руках выписки трехдневной свежести после гипертанического криза, да и по сердцу тоже проблемы. Полежали мы не один день, но не долго, сами домой запросились, так как в больницу не набегаешься. Самое главное--это постоянная гимнастика в постели--в инете есть все упражнения--на ютубе прям видео, мужчина показывает. Лекарство дорогущее от тромбов--ксорелто, маленькая дозировка месяц, потом тромбоасс сотку. Дней через 10 ее надо поставить на обе ноги к ходункам, но на сломанную только приступать--не наступать. Все рекомендации---это активность.
Елена Ефремова Знаток (251) 6 лет назад
88 лет бабули сломала шейку, снимок сделали только через сутки, класть не стали типа толку нет, хотя должна быть противо шоковая и противоболевая терапия, плюс для сердечка прокапать, но ничего прожила 22 дня, уход был замечательный через сутки сразу с головой плохо стало видела тех кого нет в живых, вот хочу написать жалобу только не знаю куда именно