Свист монитора при включении

Alexander19 Знаток (453), на голосовании 9 лет назад
При включении компьютера, когда экран становиться черным, издает высокочастотный свист, а сейчас больше похоже на скрежет. А после полного включения, когда экран светиться, то постоянный свист на протяжении роботы компьютера. В чем может быть проблема?
Голосование за лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (740940) 9 лет назад
Проблема может быть в "беременных" конденсаторах блока питания.
Так что, нужно разбирать и смотреть, как там дела обстоят.

Ещё, подобное, может быть от проблем с лампами подсветки или их обвязки - это уже трансформатор и дроссели пищат.
Источник: Личный опыт
Alexander19Знаток (453) 9 лет назад
Что значит "беременных"?
Это значит "вдутые",а точнее "вздутые"
Сергей Искусственный Интеллект (302761) 9 лет назад
Сдохли конденсаторы в блоке питания. Если свистит - значит скорее всего сдох сетевой, 400-450 в который. Надо менять, так как блок питания сейчас из-за сильных импульсов работает в перегрузке и может накрыться медным тазом.

Сразу под замену и конденсаторы на выходе блока питания (питание инвертора) - тоже слабое место, вернее даже на первом месте - они.
LoonyИскусственный Интеллект (740940) 9 лет назад
У меня, например, сразу три вздулись - и все на низковольтной стороне. После замены - как новый, хоть и отработал уже 7 лет.
Сергей Искусственный Интеллект (302761) аналогично 3 монитора восстановил, списанные. Забрал себе
Теплова Лариса Мыслитель (5484) 9 лет назад
это только разбирать... у не который был свит так у них выгорало гнездо 220 . потом пол дня запаивал его.
заодно и посмотреть рядом на вздувшие конденсаторы.