Как можно назвать собаку породы самоед (белая девочкка)
фото породы

Клички собак самоед в этом случае подобрать особенно непросто: девочки отличаются более мягким и покладистым характером, они всегда держатся гордо и элегантно, отличаясь при этом редкостным дружелюбием. Девочки-самоеды – прекрасные няньки и верные спутницы, быстро привыкающие к хозяину. Имена часто подбираются по внешности:
Льдинка,
Юла,
Пурга,
Сильвия,
Сиберия,
Лавина,
Буря – эти имена напоминают о северном происхождении и суровых холодных краях.
Однако можно подобрать и более простое имя, которое отлично подойдет отзывчивой и энергичной собаке:
Юла,
Юта,
Герда,
Фея,
Шила,
Стелла,
Астра и другие.
Щенок быстро приучится отзываться на свое имя, и нужно придумать такую кличку, которая впоследствии подойдет и довольно крупной взрослой собаке.
Подбор клички – все равно что подбор будущей судьбы, так как имя тоже влияет на характер. Не стоит подбирать слишком смешное прозвище, так как эти гордые и красивые животные достойны уважительного отношения и очень красивых имен. Чем внимательнее вы отнесетесь к подбору клички, тем более славной она может оказаться среди будущих поколений самоедов, в родословной которых ваша собака займет достойное место.
Флокки
Арктика
Пушинка, Снежинка.
Ваша девочка должна попасть в ваши руки с документами, в которые УЖЕ ВПИСАНА кличка -голову ломать не надо. Обычно "домашнее" имя перекраивается из официального -это вы уж смОтрите на ваше сокровище и сами видите, какое лучше приклеится...