При повороте на регулируемом перекрестке по стрелке доп. секции при основном красном я обязан пропустить

Артём Власов Знаток (283), на голосовании 9 лет назад
разворачивающийся ам который ехал на основной зеленый?
Голосование за лучший ответ
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) 9 лет назад
в пдд четко сказано.
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо
Артём ВласовЗнаток (283) 9 лет назад
А если следующий пункт прочитать?
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) если бы ты читал, то и вопрос бы не возник
Чинганчук Оракул (99204) 9 лет назад
Да, основная секция ,,главней,, чем дополнительная.