А как лучше заправлять фреон, при включенном кондиционере или при выключенном?
а как лучше заправлять фреон, при включенном кондиционере или при выключенном? просто посмотрел в инете видео там заправляли при выключенном, и заливали все сразу без остановок.
лучше мастеров вызвать, а не рисковать. Заправить фреон стоит копейки, а вот если вы погубите систему...,то будет обидно. Мы кондиционер купили в прошлом году, попалась тут https://chocolife.me/elektronika/ скидка на него 30% , вот сразу и купили. У нас осы забили внешнюю трубку и тоже фреон потек. Вызвали ребят, которые нам устанавливали кондиционер. Они заправили фреон за 20 минут, делали это в выключенном состоянии.
Лучше пройти курс обучения. А если серьезно, то по технике безопасности нужно все выключить. А для чего вам понадобилось заправлять фреон (хладон)? Если ушел фреон, то нужно найти место утечки. Устранить утечку. Промыть систему, так как из-за не герметичности хладон "нахватал" влагу, которая очень вредна для компрессора, и которая осталась на стенках системы. Вот здесь информация http://ftorplast.com/news2.html правильно эксплуатировать кондиционер.
пытливому уму всё возможно.