Должны ли сотрудники охраны предоставить свое удостоверение по первому требованию?

realtema $$$ Ученик (211), на голосовании 9 лет назад
Собственно основной вопрос это насчет предоставления удостоверения часного охранника. /меня с другом задержали в ТЦ в кафе (все было оплачено, имелись чеки) перед закрытием, за пять минут к нам подошли сотрудники охраны и сказали покинуть помещение, т. к тц был еще не закрыт, и продукцию нам продали за 10мин до закрытия, я ответил им что сейчас мы закончим с приемом пищи и покинем помещение, также попросил ихнее удостоверение, они отказались его предоставить, когда я попытался прочитать фио на карточке на груди, мне дали по рукам перед камерой т. к охранник отходил от меня данные я не мог разглядеть по причине плохого зрения. Они вызвали полицию, на нас в течении двух часов состовлялось заявление. Отвезли в ровд и там еще держали 4часа, в заявлении было написано что я оказывал сопротивление при задержании и следовательно мне приписали статью мелкое хулиганство. (Сопротивления оказано не было, когда прибыли сотрудники полиции мы сразу встали и прошли с ними) На сколько это вообще все правомерно? Подскажите кто юридически подкован
Голосование за лучший ответ
cev rve Профи (892) 9 лет назад
не правомерно вообще

в ТЦ наверняка есть камеры видео наблюдения.... это самое достоверное доказательство
если еще не уничтожено и не изъято
cev rveПрофи (892) 9 лет назад
конечно должны предоставить удостоверение
cev rveПрофи (892) 9 лет назад
и еще вопрос в вашем обращении к ним... может вы ему по-хамски отвечали
обычно охрана так не поступает ...несколько раз обратиться и оповестит о закрытии

А ЕСЛИ ХАМИТЬ, ТО КОНЕЧНО ЛЮБОЙ НЕ ВЫТЕРПИТ
realtema $$$Ученик (211) 9 лет назад
Спасибо:)
realtema $$$Ученик (211) 9 лет назад
Насчет хамили ли, когда они подошли и я ответил им, (у нас имелась алкогольная продукция) с которой на улицу мы выйти не могли по закону:) т. к она находилась в стаканчиках. Они уже сами начали хамить в стиле вот бухают и еще удостоверение им надо...
cev rve Профи (892) здесь все голословно... у каждого из сторон своя правда и каждый будет отстаивать свою точку зрения НУЖНЫ ФАКТЫ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА