У меня астма, хочу заниматься спортом!

Александр черепок Ученик (184), на голосовании 9 лет назад
у меня астма, из за нё спортом вообще не занимаюсь чуть чуть пробегусь и уже начало приступа! Но я хочу начать заниматься спортом, решила постепенно. Начала с того что иногда смотря телевизор пыталась выполнять какие нибудь упражнения и забыла про лифт (живу на 9 этаже, выхожу на улицу по 2-3 раза в день) я даже стала лучше себя чувствовать стало меньше приступов. НО теперь я приехала к бабушке, пару дней ничего не делала на улицу даже не выходила (дожди) начались снова приступы, попробовала подняться на 5 этаж и вот она одышка. Чувствую теперь себя без мышечным чмом. Подскажи как можно постепенно начать заниматься спортом, чтобы даже первые дни без приступов!!! Может здесь есть астматики, поделитесь своими советами и начинаниями.
Голосование за лучший ответ
Константин Манюков Знаток (332) 9 лет назад
ну спорт бывает разным если наклоны ну.... как зарядка или уже намеренно заниматься спортом . Можно если бегать то не очень быстро - лёгким бегом то каждый день можно дистанцию увеличивать . К этому привыкает организм
Eldgammel Vind Просветленный (29217) 9 лет назад
Читайте про человека по имени Крис Фрум.
Amir Shabanov Гуру (3948) 9 лет назад
Скакалку купи! У бабушки тополины пух может цветет? или дома пыльно? На подушке из перьев не спи!