Чем отличаются устрицы от мидий???
Мидии и устрицы отличаются внешне. Раковина у мидии темнее, она более гладкая и имеет ровные, острые края.
Мидии ведут подвижный образ жизни благодаря биссусу, которым крепятся к месту своего обитания. Устрицы неподвижны.
Мидии селятся рядами, устрицы – слоями.
В мидиях содержится много натрия, в устрицах – фтора.
Устриц можно есть сырыми, а мидии желательно термически обработать перед употреблением - они являются живыми фильтрами, пропуская морскую воду и накапливая в себе вредные вещества. Цена на мидии ниже, чем на устрицы.
Мидии могут вызвать аллергию, а устрицы не стоит употреблять людям с хроническими заболеваниями органов пищеварения.
Примерно тем же, чем баран от коровы - два разных биологических вида.
Ни чем, это - моллюски, а там - на любителя.
Вкусом и величиной, как например отличие йорка и лабрадора)