как объяснить маме чужого ребенка, чтобы она научила ребенка спрашивать разрешения?

Olga Ученик (135), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
ребенку 2,8
Голосование за лучший ответ
Nobarbie Оракул (71488) 9 лет назад
А ребенку самому сказать, что у вас так принято?
Гусыня Мудрец (15709) 9 лет назад
Объясняй не ей, а ее ребенку
Тейково Мудрец (13570) 9 лет назад
проще ребенку объяснить. берет что-то у вас - забирайте и говорите, что нельзя брать чужое без спроса.
OlgaУченик (135) 9 лет назад
если забараешь, начинает реветь. потом будут думать что жадные. а я не люблю наглость
Тейково Мудрец (13570) пусть ревет. вашему может тоже неприятно.
тата Искусственный Интеллект (201799) 9 лет назад
своего научите давать отпор, не отдавать отбираемое, возвращать взятое без спроса силой...
что вам до чужих? учите своего реалиям жизни.. полезнее
OlgaУченик (135) 9 лет назад
если забараешь, начинает реветь. потом будут думать что жадные. а я не люблю наглость
Да пусть думают, что хотят! Можете тоже про них что-нибудь такое думать)
Luboff Мастер (1285) 9 лет назад
А с наглыми так и надо - по ихнему (с наглостью) иначе они не понимают. А чужих перевоспитывать не получится, если в семье не воспитывают
7 Просветленный (30027) 9 лет назад
Я просто забираю, раз мать не реагирует. На его рев и чьи-то мысли наплевать. Мать должна научить спрашивать ребенка
юМастер (1676) 9 лет назад
это что еще за метод воспитания??!! а научить своего ребенка взаимодействовать в обществе???
7 Просветленный (30027) " это еще что"-так разговаривайте с мужем. Смотря что взял. Если игрушку, мой ребенок сам заберет, а если что-то из сумки, заберу я.
Кира Эсторская Мастер (1594) 9 лет назад
Воспитывать других детей и родителей - НЕ взрослая позиция. Учите своего давать отпор, если ситуация требует, и защищайте его интересы.
Наталка Полтавка Мудрец (12509) 9 лет назад
своего ребёнка учить не давать своё, нет и всё, и пусть ревёт .Вы свои вещи даёте кому или у вас кто то берёт? Так и с детьми. Есть очень шустрые дети, уже наглые растут.
Просто Алёна Мудрец (11962) 9 лет назад
Я в три года была без комплексов и ничего не понимала (меня было невозможно научить, кроме как силой). Нужно обосновать (попробовать, по крайней мере), почему именно нельзя, что же такого запрещённого в этой вещи, игрушке, что её нельзя брать. Можно показать своим примером-спросить разрешения взять его машинку, например.