Какая формула для вычисления спектральной плотности энергетической светимости если известна энергетическая светимость?
В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЭТИМИ ДВУМЯ ПОНЯТИЯМИ????
Заранее Спасибо
Плотность - удельная характеристика.
Поверхностная плотность - по отношению к площади, например, объёмная - к объёму.
Спектральная - по отношению к ширине спектра (либо dλ, либо dν).
Ох.. молодой учёный! Откройте учебник и читайте! Судя по Вашей лексике и тону вопроса - читать вам придётся долго.. Вам такой вопрос понятен будет : "В ЧЁМ РАЗНИЦА МЕЖДУ СРОКОМ ЖИЗНИ ТАРАКАНА И СООТНОШЕНИЕМ ОСОБЕЙ ТАРАКАН/ЧЕЛОВЕК В КОНЦЕ 20-ГО ВЕКА"?