КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ФИЛЬМ НЕ УСПЕШЕН?

Мих Мих Профи (842), закрыт 9 лет назад
как понять, что фильм не успешен в коммерческом плане? ведь даже те фильмы, которые окупились иногда считаются провальными
Лучший ответ
Inspiration Высший разум (195664) 9 лет назад
Значительная часть кассы (до половины, а то и больше) отходит кинотеатрам и региональным прокатчикам, при этом в заявленный бюджет могут не включать затраты на рекламу. Поэтому чтобы считать, что фильм действительно окупился, он должен собрать в прокате уж точно не меньше удвоенного бюджета (и то в этом случае получится только выход на ноль). Как-то так.
Остальные ответы
Шанти Мастер (1272) 9 лет назад
Значит фильм не успешно стартовал и получил много отрицательных оценок
Пользователь удален Профи (795) 9 лет назад
Если его сняли русские, да ещё и без Михалкова, то он не успешен.
Станислав Мыслитель (5456) 9 лет назад
Не успешные фильмы (провалились в прокате):
Водный мир
Шоу Гелз
Пираты (Романа Полански)
А уже сколько поколений их смотрят.
Так что какая разница, какие были сборы? :-))