Чем точечный массаж отличается от массажа по зонам и общего?
массажируются биоактивные точки
зона это часть тела, например массаж воротниковой зоны, общий массаж это и есть общий массаж, то есть все зоны тела массируют ну или почти все)))
точечный это массаж точек обычно на голове, ладонях и стопах, иглами не делают массаж, иглы используют только при иглоукалывании.
Будь осторожнее с точечным. Его делают только высококлассные спецы или самозванцы, или недоучки. Последние двое могут сильно навредить организму!
Точечный активизирует работу органов. Обычный снимает зажимы мышц
точечный массаж - это когда тебе в тело втыкают иглы, а массаж по зонам делают руками