как написать иск об отмене отцовства

Алина Рагузина Ученик (194), закрыт 8 лет назад
По дурости по глупости усыновил ребенка бывшей жены.... Как отказаться? с ребенком не общаюсь, контактов не имею
Лучший ответ
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) 8 лет назад
Не поверите ни как.
Отцовство не возможно в вашей ситуации оспорить.
Требование лица, записанного отцом ребенка, на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
Но если не прекинитесь дуриком что не знали что ребенок не ваш
Остальные ответы
УДАЧА Искусственный Интеллект (119280) 8 лет назад
никак. отцовство не отменяется
Алина РагузинаУченик (194) 8 лет назад
То есть я вообще никак не могу отказаться не от своего ребенка... А если днк сделать?
УДАЧА Искусственный Интеллект (119280) причем здесь днк?))) вы же знали, что он не ваш, процесс усыновления был официальный
Олеся Мыслитель (8045) 8 лет назад
Отказаться от усыновления нельзя. Мать ребенка может лишить вас родительских прав, но это не освободит вас от уплаты алиментов.
alex Искусственный Интеллект (130360) 8 лет назад
за глупость будешь всю жизнь расплачиваться....
ye le Мастер (1919) 8 лет назад
Никак. До 18 лет будете платить алименты и ребенок будет наследовать за Вами. ДНК не поможет - усыновляя ребенка Вы знали, что ребенок не Ваш.
Talochka Оракул (63141) 8 лет назад
Никак. Вы не признали отцовство а усыновили ребенка, значит знали что он вам не родной, но захотели нести за него ответственность - вот и несите до 18 лет.