Очень срочно нужен перевод с немецкого языка (здесь не много)

Maksim Batura Знаток (291), на голосовании 8 лет назад
Нужно перевести два первых абзаца в тексте, и первые 10 предложений. (все с фото)
Народ прошу, нужно очень срочно, заранее благодарю!
Голосование за лучший ответ
Войнаимор Просветленный (35857) 8 лет назад
Glühlampe. Лампа накаливания.
С протеканием электрического тока связано выделение тепла, которое находит разноообразное
применение. В лампе накаливания электроэнергия превращается в тепло и лучистую энергию
(свет). Тепло, которое лампа отдаёт во внешнюю среду нежелательно и непродуктивно.
Часть световой энергии будет тем больше, чем выше температура нити накала.
Поэтому для нити накала используют провод из тугоплавких металлов, таких как вольфрам,
осмий, тантал.
ВойнаиморПросветленный (35857) 8 лет назад
1.Стартовавшие после Спутника 3, космические аппараты, подтведили, что наша Земля
имеет три пояса излучений.
2.На север указывающий конец магнита будет назван северным полюсом.
3.Исходящий из источника напряжения стимулятор движения распространяется по всей
электрической цепи.
4. От электростанций направляющийся, для общего эл
ВойнаиморПросветленный (35857) 8 лет назад
4. От электростанций направляющийся, для общего электроснабжения ток явл. переменным током.
5.Ток, протекающий в проводнике, создаёт магнитное поле вокруг.
6.Переменные токи явл. токами, вырабатываемыми генераторами переменного тока.
Войнаимор Просветленный (35857) 7.На электроны, вращающиеся вокруг атомного ядра действуют две силы, имеющие противоположные направления. 8.Ток, протекающий в проводнике, отклоняет магнитную стрелку, находящуюся вблизи. 9.Нагрев проводника зависит от величины его сопротивления. 10.Используемые для парообразования горючие вещества не ограничиваются только бурым углём, каменным углём и коксовым газом.