ЕГЭ я сдал математику на 27 баллов (это проходной), а в ВУЗы берут с 30 баллов, возможно ли попасть в ВУЗ?!

Жизнь длинная... Можно каждый год поступать - пока жив!..

В нашем ВУЗе проходной балл по математике - 27 !
Вас приветствует Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт Донского ГАУ, который более 100 лет выпускает уникальных специалистов в области рационального природопользования, а также гидротехнического строительства, нефтегазового дела, техносферной безопасности, экономики и управления!
Наш сайт https://ngma.su/
Инстаграм @nimi1930
Телефон приемной комиссии +79054254905

Если сдавали базовую математику, то можно поступить в вуз где не нужна профильная математика. В противном случае путь в вуз в этом году заказан.

если у вуза порог по математике 30, то не примут документы... хотя в прошлом году студенты в приемной комиссии прошляпили и приняли... мальчик поступил, в вузе спохватились и было выпроваживать его, но тут впряглись родители.. типа не их вина, а они время упустили.. заканчивает 1 курс)

У каждого ВУЗа свой порог для платников и для бюджетников. Если ты не смог преодолеть ни один из них, то тебя в этот ВУЗ не возьмут. Некоторые ВУЗы предоставляют возможность сдать дополнительно вступительный экзамен, чтобы добрать баллов, но это у каждого ВУЗа индивидуально, узнавай в приёмной комиссии