Что такое литературная речь?

Литературная речь - это речь, ориентированная на определенную форму образцов речи, которая фиксируется в словарях, грамматике, учебниках. Она является основой письменной и устной речи.

Это речь, которая печатается в литературе, а поскольку сегодня допуск к "литературе" получили многие, эта речь, которая раньше была речью культурных и грамотных людей, видоизменяется. По Инт-ту видно, сколько вылезло из щелей закомплексованного быдла. Но это должно пройти, волна мусора, хочу надеяться, пройдёт, хотя каждый сам принимает язык общения, который ему ближе.

Там где бл... ть без ёб.... ного мата на неведрёть её так фене маляют .

язык художественного произведения