Не монтируются разделы жёсткого диска в Linux

Алексей Ниткин Знаток (335), на голосовании 8 лет назад
В файловом менеджере не могу открыть раздел жёсткого диска. Вылазит ошибка (скриншот). Можно ли это как-то исправить?

На скриншоте пытаюсь подключить раздел с личными данными, там фото, фильмы, прочее. Так-же не работают разделы под Windows 10.
Голосование за лучший ответ
Съёмник Шатунов Мудрец (11285) 8 лет назад
Надо для начала проверить ФС, желательно родными ср-вами в Винде (chkdsk /f /x X: , если не ошибаюсь)
Алексей НиткинЗнаток (335) 8 лет назад
Я тупой. Я ничего не понял.
Съёмник Шатунов Мудрец (11285) Подключить в диск к винде, в консоли написать chkdsk /f /x X: , где X - буква диска
Съёмник ШатуновМудрец (11285) 8 лет назад
Можно попробовать смонтировать вручную в консоли
Алексей Ниткин Знаток (335) Попдробнее можно, пожалуйста.
ahs1960 Мудрец (12796) 8 лет назад
ошибка раздела
согласен с шатуновым
и поробуй подмонтировать в консоле