Шпаклевка для оконных откосов внутри жилых помещений. Какую выбрать?
Здравствуйте!
Откосы по периметру оконных рам оштукатурены гипсовой штукатуркой.
ВОПРОС. Какую шпаклевку лучше нанести на такую штукатурку? Имею ввиду, на какой основе должна быть шпаклевка, какого производителя (торговая марка), может что-то еще принципиально при выборе.
Справочно. Климат региона - жаркий (летом), достаточно влажный.
Спасибо за ответ.
откосы гипсовой штукатуркой делать, это не очень умно, только если влагостойкой. а теперь шпатлевать можно чем угодно, особой разницы не будет, ведь уже изначально косяк маляров на лицо. сейчас строительством занимаются в основном люди недалёкие, что сами придумали или начитались на первом попавшемся сайте, то и лепят. для откосов надо использовать влагостойкие штукатурки, или же фасадные, так как откосы довольно часто сыреют из за мостика холода, который образуется при перепадах температур снаружи и внутри помещения. естественно речь идёт про зимнее время. кому не нравится этот ответ, пусть для начала изучит что такое мостик холода.
шитрок подойдет
Здравствуйте!
Для вашего случая, мы рекомендуем вам использовать грунтовку « Универсальная», штукатурку « MIXTER», затем шпатлёвку «Финишная плюс» влагостойкая. Подходи для внутренних работ, в помещениях с нормальной и повышенной влажностью.
-тип основания
Бетон
Железобетон
Гипсокартон
Гипсовая штукатурка
- Вид последущего покрытия
Под декоративную штукатурку
Под текстурные обои
Под тонкие обои
Под покраску ( возможно)
-поверхность
Стены
Потолок
Ну, так гипсовой и делай. Можно, той же марки, что и штукатурка, можно любой другой. Оно без разницы.
Любого производителя, на той-же основе.
Грунтовать поверхность перед шпаклевкой и перед покраской.