Возможно ли запретить запись файлов с определенными расширениями в расшаренных папках?

Carl Zeiss Мастер (2436), закрыт 8 лет назад
Имеется сервак, который используется как сетевое хранилище, чайники записывают на шару свои фильмы, постоянно засоряя файловое хранилище музыкой, фильмами.
Можно ли сделать так, чтобы был запрет на запись файлов типа *******.mp4 *****.avi ******.mkv
Дополнен 8 лет назад
сервер- обычный мощный комп, на нем есть папки, папки расшаренные виндовскими средствами.
Лучший ответ
Estella Оракул (58702) 8 лет назад
Доступ к серверу какой собственно? FTP? HTTP? HTTPS? Что на сервере крутится?
Carl ZeissМастер (2436) 8 лет назад
сервер- обычный мощный комп, на нем есть папки, папки расшаренные виндовскими средствами.
Estella Оракул (58702) Понятно ))) Стандартными средствами на обычной ОС - никак не ограничить... Можно собственно с квотами поиграться и выставить максимальный размер загружаемого файла но это почти нерабочий костыль на несерверноей системе...
Carl ZeissМастер (2436) 8 лет назад
Идея супер конечно) В будущем надо будет так и сделать, но сейчас такой способ не спасает ситуацию)) Спасибо за инфо.
Estella Оракул (58702) Да собственно по уму поднимается FTP сервер и вот там уже химичится по полной... и по расширению и по объему и собственно можно 2012R2 сервер поднять и там облако сделать ))) Но опять же с сервером надо уметь работать а у вас с этим проблема как вижу...
Остальные ответы
sergey kinjaev Ученик (150) 8 лет назад
http://dweb.ru/articles/index.php?idart=85#z2 , изучи вот это, но не уверен, что поможет помочь, вот еще - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=23688