По какой причине LG в скоротечном порядке, закрывает свои IT сервисы на территории РФ?

Пришло уведомление мол по причине изменения ведения политики LG, lg-cloud прекращает свою работу на всех тв, смартфонах, пк на территории РФ!!!

■ Сервис, прекращающий работу: LG Cloud (Россия)
■ Субъект, прекращающий работу: Весь сервис LG Cloud (на телевизоре, смартфонах, планшетах, ПК, веб-сайте)
■ Время прекращения работы: 15 июля 2015 года в 00:00 (Московское время, GMT+3)
■ Подробнее о прекращении работы сервиса:
- После прекращения работы сервиса все файлы, сохраненные в LG Cloud, будут удалены. Не забудьте загрузить важные файлы до прекращения работы сервиса во избежание каких-либо проблем или неудобств.
- После прекращения работы сервиса пользователи не смогут применять функцию автоматической загрузки, предоставляемую на смартфонах/планшетах/ПК. Проверьте, что функция активирована, и начните загружать файлы, сохраненные в папке для синхронизации.
- После прекращения работы сервиса личная информация пользователя, собранная для предоставления доступа к сервису, будет уничтожена. Тем не менее, если, согласно соответствующим законам и нормативно-правовым актам, требуется сохранить информацию, компания сохранит ее на определенный период времени, установленный этими законами и нормативно-правовыми актами.
- Изображения, видео-, аудио- и другие файлы, сохраненные в LG Cloud, удобнее загружать через сайт LG Cloud или приложение для ПК.

видимо, пиндосия продавила корейцев на усиление экономических санкций против России.