Физика – наука о природе. Естественнонаучный метод познания, его возможности и границы применимости.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Естественнонаучный метод познания, это через опыты. Вначале составляются теорий а потом на практике доказывают или опровергают, ну а границы это, только, как техника позволит. К примеру, все знают что такое черные дыры, но на самом деле у нас нет 100% доказательств этого, просто по фактам складывается картина черной дыры.

Чёт на вопрос не смахивает;)

Естественно-научный метод имеет границы применимости и его возможности ограничены в отличие от псевдонаучных

А я только "научный метод" проходил (((
...как далеко ушла с тех пор цивилизация! Получается, что есть ещё и НЕестественно, но тоже научный метод (((

Наблюдение, эксперимент. Такими методами можно изучать циклически повторяющиеся явления. Одноразовое изучать нельзя.