Образовательный путь
+1Как можно коротко ответить на вопрос "Чем отличается асинхронный двигатель от синхронного"?
Как можно коротко ответить на вопрос "Чем отличается асинхронный двигатель от синхронного"?
Асинхронный (с коротко замкнутым ротором ( не имеет щёток, и обороты его зависят от нагрузки !
А синхронный РАБОТАЕТ ТОЛЬКО НА ОПРЕДЕЛЕННЫХ ОБОРОТАХ! потому запуск синхронного двигателя сложнее! В начале он пускается как асинхронник, а потом врубается синхронный режим!
В асинхронном частота вращения не совпадает с частотой поля
Синхронностью вращения ротора и магнитного поля