Информационные технологии

Acer Aspire V3-551g. BIOS и встроенный картридер.

Такой вопрос на V3-551g (AMD A8-4500M, AMD Radeon 7640G + 7670M 2GB, 6GB RAM, 500GB HDD, Win8.1 x64) в BIOS'е перестал определяться встроенный картридер. Раньше все было нормально - записывал образ винды на SD-карту, подключенную через него, загружался в BIOS и устанавливал систему без каких-либо проблем. Но недавно вновь появилась необходимость произвести чистую установку и, к моему удивлению, я не обнаружил картридер в меню загрузки (ранее он определялся как USB-HDD).
В чем может быть проблема?
P.S. BIOS стоит последний (v.2.14) и с момента последней установки системы с картридера не изменялся никоим образом.

Сталкивался. Есть такая защита в БИОСЕ. Щас не помню как называется. Её можно отключить в самом БИОСЕ. Почитай форумы. Удачи!