как определить высоту сечения рельефа в метрах на планах с горизонталями? Геодезия

Tatiana Ученик (67), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
tatiana zudova Гуру (4785) 9 лет назад
Горизонталь "сечет" местность. На карте посмотри-есть утолщенные горизонтали. Они подписаны. Например, 100 120.Значит, отметки местности повысились от 100м до 120м. Между двумя утолщенными горизонталями у тебя 20 метров. Теперь посмотри, сколько горизонталей тонких от 100 до 120.Например, три. Нарисуй кусочек и подпиши: 100, 105, 110, 115, 120. 100 и 120-утолщенные. Через сколько метров (это по высоте!!!) проведены горизонтали? Через 5 метров. 100, 105, ..120. Это и есть высота сечения рельефа.
Читается: Высота сечения рельефа горизонталями через пять метров.