Как называется лекарство от блох для кошки?

У моей кошки оказывается блохи. Я поняла только 1 вариант - это вывести их! Сколько стоит лекарство от блох самое дешовое?

Удавка

Самое дешевое может быть не эффективным, но токсичным для кошки. Если не можете купить дорогое, то берите средней ценовой категории. Мне нравится БлохНэт. Стоит в пределах сотни и достаточно эффективно. Из наших есть неплохое Барс, но он токсичнее. Хорошее средство Адвокат, но несколько дороже.

Разные бывают ошейники всяко и шампуни и эти таки на гитару похожие ампулки их на спину котам капать

Основные типы средств:
Инсектицидные капли на холку, считающиеся оптимальным средством для взрослого здорового животного. Такие капли действуют очень щадяще для самого животного: после втирания в кожу они постепенно распространяются по всему телу.
Спреи от блох, считающиеся самыми эффективными средствами. Ими животное либо обрызгивается непосредственно, либо средство прыскается на руки и кошка просто гладится. Недостаток спреев – в их относительно высокой токсичности. Сама процедура нанесения их требует осторожности и соблюдения строгих правил, у животных часто проявляются побочные эффекты, да и противопоказаний у спреев больше, чем у всех остальных средств. Применять спреи целесообразно для избавления от блох сильно зараженных животных, очень часто и помногу гуляющих на улице. Хотя спреи от блох весьма эффективны, однако использовать их нужно очень осторожно
Шампуни от блох – очень мягкие и эффективные средства. По мнению многих владельцев кошек – это лучшие средства от блох для котят: они имеют очень мягкое действие, а многие специализированные продукты ещё и ухаживают за шерстью. Минус шампуней состоит в том, что их можно использовать только для одноразового избавления кошки от блох, но не для профилактики.
А вот противоблошиные ошейники — это, скорее, средство профилактики. Блох они тоже уничтожают, но наиболее эффективны для отпугивания паразитов. Главное достоинство ошейника — обеспечение постоянной защиты животного от паразитов. Если кошка часто бывает на улице, такое средство не даст ей подцепить насекомых. Ошейники надеваются на кошку после того, как она была выкупана с противоблошиным шампунем.
Присыпки от блох — считаются отличным средством для котят и практически единственным для беременных кошек. Почти никогда не вызывают аллергии или интоксикации, просты в применении.
Существует и целый набор народных средств от блох, которые, однако, значительно уступают по эффективности препаратам с содержанием синтетических инсектицидов.
На заметку
Большинство инсектицидных средств, входящих в состав препаратов от паразитов, оказывают подсушивающий эффект на кожу кошки. Это необходимо учитывать владельцам животных особенно чувствительных пород с нежной кожей.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://klop911.ru/bloxi/bloxi-u-zhivotnyx/sredstva" target="_blank">http://klop911.ru/bloxi/bloxi-u-zhivotnyx/sredstva</a></noindex>

Смотря, какое конкретно лекарство вы ищите!