Сборная Домашка

Определение активности фермента ( биохимия)

Рассчитайте общую удельную активность фермента в 2 мл пробы, если за 10 мин инкубации в оптимальных условиях концентрация субстрата в пробе уменьшилась с 5 ммоль/л до 3 ммоль/л. Концентрация белка в пробе равна 2.5 мг/мл.

Удельная активность ферментов рассчитывается по формуле:
Ауд. = n/V*t*m белка, где n - убыль или накопление количество субстрата (моль, ммоль, мкмоль), V - объём сосуда (мл), t - время измерения (мин.), m - масса белка-фермента (мг)
Для данных условий: Aуд. = 2 ммоль/2 мл*10 мин*2,5 мг = 0,04 ммоль/мл*мин*мг

Установите соответствие. Формула активности фермента: Активность фермента
мкмоль превращенного субстрата /1 мин. Ответ 1
Выберите...
Количество превращенного субстрата (мкмоль) / [время (мин) х количество белка (мг)] Ответ 2
Выберите...
1 моль превращенного /1 с. Ответ 3
Выберите...

мы такой бред на биологии не решали