если белки-это сложные химические соединения, которые формировались много лет, то они продолжают формироваться?

russia.shop russia.shop Ученик (48), закрыт 9 лет назад
если белки-это сложные химические соединения, которые формировались много миллионов лет, то следовательно, они продолжают формироваться и будет что-то еще более сложное?
Дополнен 9 лет назад
какие-нибудь, супер-белки? какие они будут? могут предсказать подобное ученые?
Лучший ответ
Оксана Юрчук-Зуляр Гуру (3838) 9 лет назад
Белки не могут размножаться. И они не формировались миллионы лет. Это жизнь как способ существования белковых тел формировалась многие миллионы лет. Весь смысл состоит в том, что на заре жизни сформировались нуклеиновые кислоты, которые стали матрицей для синтеза белков.
Остальные ответы
Сельдерея Сельдеревна)) Оракул (68963) 9 лет назад
Ну не знаю. Куда им еще формироваться? Четвертичной структуры вполне хватает для работы в организме.
сед Просветленный (40044) 9 лет назад
вирусы ( по-сути белки)... постоянно модифицируются и усложняются
Сельдерея Сельдеревна))Оракул (68963) 9 лет назад
Не белки
russia.shop russia.shop Ученик (48) а как вы думаете, сперва был вирус или белки? мне кажется, сперва был вирус, какие то части сложных хим. веществ, которые соединялись друг с другом, уже во что-то белковообразное? или ваше мнение?