Растаможка старых авто (РФ)
Можно ли машины в хорошем состоянии полностью разобрать (буквально по винтикам) растаможить запчасти, а далее собрать на территории РФ. При этом сделать по бумагам заводик, мол по производству машин, которого формально не существует ( ну максимум ангар с рабочими). По бумагам завода отмыть машины и зарегистрировать как нулёвые. При этом платить налоги и т. д и т. п? Взятки давать готов! И ещё вопрос с ввозом кузова есть проблемы? Заранее спасибо.
фантазия
Если вы хотите представить эти машины как новые, нужно "одобрение типа транспортного средства".
открой коммерческое гбдд и ставь без растаможки на учет, завод это не выгодно разбирай, собирай .
думаешь ты один такой гениальный-умняша?)
я не понимаю одного, зачем делать какой-то фиктивный заводик, бумаги, нотариусы и все прочее, когда можно просто пропустить это звено? (вот таким "бизнесом" люди занимаются)
зарегать машины как новые... хмм.. ты думаешь тебя не коснутся всякие СЕРТИФИКАЦИИ, Правовые документы, акты, регламенты?
ты считаешь всех дураками) собрал конструктор из б. у деталей, принес бумажку в налоговую и продал Новую машину
Врятли