Зачем нужны гласные???

для равноправия

что был распеееев....))

кстати, такой же вопрос задавали авангардисты в прошлом веке!!!! очень даже интересно! ведь в действительности можно мысль выразить и без помощи гласных. получается очень интересно. кстати, вы знаете, что древние языки на письме обозначались лишь "согласными"? писать из-за этого было трудновато.. . поэтому и решили ввести всякие там а, е, и, о и тд и тп и проч

Источник: =)

Чтобы слышать твой голос

А вы попробуйте сказать, что-нибудь, исключив из слов гласные звуки. Не думаю чтобы вам понравилась ваша речь.