От колыбели до сада

Как отучится, сосать палец?

Моя младшая сестра сасёт палец (эта привычка у неё, после пожара нашего дома.) Ей 12 лет-ужас! Если у неё какие, то проблемы, сразу, сосать палец. Зубы просто ужастные! Пробовали ставить пластинку, толка нет. Пытается сосать палец-плостинка мешает-рвота.. Мы с мамой только, что не пробовали. Полный ужас. Мы переехали в другой город и соотвественно в другую школу. У меня сразу появились подруги и друзья. У Алёны (сестры), не одной.. все шарахаются.
Я понямаю, что сначало надо отучить от привычке, а потом выравнивать зубы. Посоветуйте, что нибудь..

надо тогда, чтобы руки были постоянно чем-то заняты. Можно чётки перебирать.

Знамени на что нибудь другое ...

Сводите девочку к психотерапевту, у нее явно есть проблемы с психикой. Вероятно что пожар стал для нее сильным шоком и потрясением. Здесь народные методы и всякая хрень не поможет, только психиатр!

раньше мазали горчицей)))) сразу помогало
Удачи)))))