Рабочий стол Windows XP Название папок и файлов выделяется цветом (синим, белым, серым...) не важно. Вопрос :как убрать ?
Сбились какие-то настройки. раньше буквы под папками и файлами были не выделены цветами, а сейчас... Как это исправить ?

Правой кнопкой мыши по пустому месту рабочего стола
Свойства->Вкладка "Рабочий стол"
Кнопка "Настройка рабочего стола"->Вкладка "Веб"
Снимаем все галочки.
Ок->Применить->Ок
Панель управления - Экран - вкладка Рабочий стол - кнопка Настройка рабочего стола - вкладка Веб - снять отметку с параметра "Закрепить элементы рабочего стола" и с выбранной веб-страницы.
или
Панель управления - Система - Дополнительно - Параметры быстродействия - вкладка Визуальные эфекты - отметьте параметр "Отбрасывание теней значками на рабочем столе"