Кто отдыхал в этом году в отеле Presa Di Finica 5* (Турция)?

ольга гробовая Ученик (136), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Светлана Жунина Мудрец (18752) 9 лет назад
Достоинства:
1. Шикарная Территория; 2. Пляжная зона, пляж и море: песочек и не глубоко; 3. Отличный Миниклуб; 4. Ужины;
5. Вкусные коктейли деткам; 6. Наличие автоматов с Нектарами; 7. Интернет в номере

Недостатки:
1. Скромные обеды; 2. Вечерние ШОУ "ниочём"; 3. Много сломанных кондиционеров в номерах; 4. Нехватка лежаков на пляже после 9-00; 5. Небольшие очереди в Ресторане; 6. Не всегда расторопные официанты.
Остальные ответы
N.S Высший разум (347291) 9 лет назад
Расположен черти где, от цивилизации до аэропорта 128 км. города - Финике 4 км
справа и слева от отеля поля сельскохозяйственные
Если Вас устраивает жизнь Робинзона Крузо ( то есть жизнь непосредственно в самом отеле и на его территории) - то не вопрос, в добрый путь
Соня Кашина Мастер (1208) 9 лет назад
Прилетели мы вчера из Турции. Я первый раз сама на море, сравнить не с чем, но мне не понравилось...
Если по порядку начну с самого НОМЕРА... Фото тоже прилагаются конечно. Уборка ужасная!!! Я понимала, что уборка произведена только по тому, что когда мы приходили в номер, дверь на балкон была закрыта. И даже доллар оставляли сразу целых два дня, потом просто перестали. За что там платить??? У меня был шок, когда мы зашли в номер и увидели даже не заправленую кровать. Писать что там моют пол не буду, потому что даже смешно... Кстати, обязательно берите с собой зубные щетки, потому что здесь в 5* они не входят в набор туалетных принадлежностей. В Маркете при отеле они по 4$ и зубная паста 4$. Также шампунь и т. д. все везите!!! В номере с нами жили маленькие муравьи.
Анимация не понравилась. Как говорил один из аниматоров, руководство отеля не разрешает проводить разнообразную и хорошую анимацию. Вечером там с 20.30 до 21.30 детская дискатека, а потом где-то час развлечение для взрослых типа конкурсы Мистер и Миссис отель и т. п. С 23.00 до 2.00 дискатека в закрытой комнате для взрослых где бывают 2 калеки, а в основном и их нет... Думаю, потому что там дышать не чем... Дискатеки на пляже запретили из-за того, что месным жителям в г. Финике раздражал и мешал шум. Это со слов аниматора.
Пляж... Грязный. В море заход неудобный из-за гальки. Но где-то, когда вода по пояс уже песок. Вода в море мутная, дна не видно. Хотя на других пляжах включая городские - прозрачная, бирюзовая... Кстати, проход к пляжу закрывается в 20.30. Так что если вдруг решите попасть к морю позже, придется выходить из территории отеля.
Питание. Хорошее. Не отравились ни разу. Конечно приедается уже все под конец отдыха, но все вкусно.
Экскурсии дорогие. Вообще, отдых в Турции значительно подорожал. Мы ездили в Кемер в Хамам, нам понравилось и не дорого - 25$ с человека. Еще были в Демре... туда входила прогулка на катере - 55$ с человека. Завезли нас еще на Шоппинг как-то, там брелки по 4$...не буду писать про остальное...
Очень большой минус, что отель на отшибе так сказать находится. До Кимера около 50 км, а в Финике и смотреть нечего также, как и купить, кроме фруктов на рынке по субботам, в другие дни там стоянка для авто, мы проверяли.
Не рекомендую отель молодоженам, молодежи и просто семейным парам. А вот бабушкам и дедушкам пойдет, и то, думаю, что они скучали бы... Сами сюда даже с ребенком не поедем, т. к есть отели где и детская анимация на много лучше, со слов отдыхающих.
Отель для тех, кто хочет отдохнуть от всегоооо!!! Или сосредоточится на работе, например, для писателей...
Вроде все написала...
Если будут вопросы, пишите, отвечу на все!!!