Что нужно настроить в Sony A57, чтобы фотографировать на советский объектив?

Lilu Мастер (1306), на голосовании 9 лет назад
Одела сов объектив. Пишет - "проверьте крепление объектива. Использ. несовм. объек. можно разрешить в меню польз. установок". Кто в курсе подскажите плиз как и где настроить?
Голосование за лучший ответ
Николай Люкшенко Оракул (50420) 9 лет назад
Адаптер переходник Sony - M42. Искать на Яндекс- Маркет- Электроника - фото - аксессуары - адаптеры...
Установите на камере ручную фокусировку, задайте вручную диафрагму и выдержку.
Дмитрий Лебедев Просветленный (26028) 9 лет назад
Одела без переходника?!! ))) Шутю)
Инструкция - стр. 62, 180.
Ему что без объектива, что с нечипованным - одинаково...
Понятно что всё теперь только ручками... благо "лупа" есть стр. 128-129...
pdf.crse.com/manuals/4420757121.pdf
LiluМастер (1306) 9 лет назад
Переходник сегодня пришел, вот я сразу и бросилась баловаться )) Инструкцию почитаю, спс ) Но уже разобралась. Все работает )
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) 9 лет назад
Переходи на ручной режим "М" , выставляй экспозицию, наводи вручную на резкость и (о, счастье!) фотографируй...
Lex VodiK Мыслитель (8755) 9 лет назад
1. Включить пикинг
2. Поставить цвет и яркость пикинга
3. Использовать Лупу.
Всё!
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46848) 9 лет назад
в меню выставить -разрешить спуск без объектива