Куда можно устроиться после окончания филологического факультета?

Может редактировать статьи в газете/журнале? И какая средняя зарплата у филолога?

Да, можно. Можно также стать литературным критиком, корректором, учителем, журналистом, блогером.
Зарплата зависит от уровня профессионализма и избранной работы. Филолог - это не профессия, а спецификация.

лучше сразу отучится на пчеловода и завести свою пасеку.

в офисе будешь работать

во фриланс легко можно, одно только твое образование сделает из тебя звезду.