прибольшом напряжении "жужжит" счетчик, нормально ли это

Сибирякова Вероника Знаток (331), на голосовании 8 лет назад
поставили новый двухтарифный счетчик, но как только включаю машинку или микроволновку или утюг ( предметы большого напряжения) начинает жужжать, не дымит, ничего, но почему так и стоит ли что-то с этим сделать?
Голосование за лучший ответ
ScrAll Просветленный (28352) 9 лет назад
При большом токе...
Раз предохранители целые — все нормально.
Александр Кулаков Мыслитель (6086) 9 лет назад
Только не при напряжении, а токе. Ничего страшного. Трансформаторы тоже гудят.
Лена Вербина Мыслитель (8593) 9 лет назад
жужжит потому, что при нагрузке начинают вибрировать катушки внутри счетчика, или набор железа в катушках. Это не смертельно и на скорость, как говорится, не влияет.