Наука

Электрическая энергия: теория, расчёты

Вопрос по теоретическим расчётам ...
1) Как посчитать, сколько будет получено электрической энергии в джоулях (J, и производные) ?
Я имею напряжение (V) и мощность питания (W) источника, силу тока (А), который проходит через проводник (сопротивление проводника можно опустить).
2) Как посчитать количество энергии за единицу времени (J/s) ? Это в принципе не так сложно, проблема связана с тем, что мы покупаем энергию, измеряемую киловаттами в час: как такое измерение энергии связано с килоджоулями в час, например? Ведь ватты и производные - это "моментальная" мощность питания ...

Мгновенная мощность -- мощность в данный момент времени ( меньше периода ).
Обычно учитывают среднюю мощность : действующее значение напряжения (например, 220 В) и действующее значение тока.
1 кВт*Ч= 3600 кДж; килоджоули в час-- чепуха.

Что за ахинея? Ватт - это и есть 1 джоуль в секунду. Умножаешь ватты на время в секундах - получаешь джоули.

мощность в ваттах умножаешь на время и получаешь энергию.