Реабилитация после пневмонии
Забрала ребенка 13-и лет домой после перенесенной пневмонии (нижняя правая доля). Ребенок, мягко скажем не совсем здоров, хотя выписали ее по рентген-снимку, на котором уже не было воспаления.
Как думаете, можно моей дочери ставить горчичники сейчас? Или растирание какое-то. Воспаление у нее развилось на фоне инфекции, а не от переохлаждения.
Горчичники - сразу нет. Пневмония довольно тяжелое заболевание, после такой болезни нужно что бы ребенок просто набрался сил. Нужно правильное питание и дыхательные упражнения. Спустя некоторое время бег. Сейчас лето - холодного воздуха не захватит. Но перед бегом - спортивная ходьба. У меня было подозрение на пневмонию но не подтвердилось - просто была тяжелая форма бронхита - лечилась http://vsezdorovo.com/2015/04/klaritromicin-instrukciya/ но выписывал врач - при таких болезнях самолечением не занимаются.
НУ ВОСПАЛЕНИЕ БЫЛО. МОЖЕТ НЕ СТОИТ РАЗДРАЖАТЬ ПО НОВОЙ. ВЫ ЧТО ПОСЛЕ ПНЕВМоНИИ И ЛЕЧЕНИЯ ОПЯТЬ ЗАБОЛЕЛИ????
Да хоть задницу ей горчицей намажь-толку не будет!