видел по зомби_ящику школу в Швеции где учителя учат каждого ученика индивидуально, подходя к каждому, при этом.. (внутри)

Саша Просветленный (29813), закрыт 8 лет назад
при этом класс в такой школе больше напоминает игровую комнату. там нет парт, звонков, дисциплины, все в классе разговаривают, или даже играют, что хотят то и делают. ученик приходит, и учитель обучает его индивидуально
как называются такие школы?
в каких странах есть они?
есть ли такие школы в России?
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856820) 8 лет назад
про "что хотят. то и делают" это вы не поняли и переоценили увиденное
с малышами первого года посещения школы вполне вероятна такая обстановка-
без парт. игрушки в свободном доступе. но постепенно начинаются включения обучающие. и уж что-то а Дисциплина прививается с раннего возраста.
это как подготовительная группа в д\с..
. но... разница огромная
важнее общая психологическая обстановка и личности воспитателей.
но не буду о грустном.
не сравнивайте Швецию и б. СССр.
Остальные ответы
lebed-kun Мыслитель (6333) 8 лет назад
Экспериментальные, вроде. А про такие в школы в России я не слышал. Да и в обычных российских школах вряд ли будут делать индивидуальное обучение в игровой форме: недобросовестным представителям власти как раз нужно отучить гоев от чтения и самообразования вообще, поэтому в школах и дают много ненужного материала и заставляют школьников тратить время впустую, чтобы привить у школьников отвращение к саморазвитию (чтобы гои перестали самосовершенствоваться).
__________________________________________________________________

Автор не пытается никого оскорбить, не призывает к экстремизму, разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.