Из цикла: Что бы помнили. №1.Вспомните ваши любимые высказывания от великого вратаря и комментатора Владимира Маслаченко?
Мне отчего-то больше всего запомнилось это...
Ночь...
Лёгкий рассвет пробивается в окна...
Вяжущая Сибирская тишина...
Только старенький горизонт 88-го года выпуска доживая свой век, кряхтя и пердя выдаёт картинку с самым чудесным самым прекрасным возможно за всю полтораста летнюю историю футбола матчем...
И голос...
Охрипший голос Маслаченко с непередаваемой глубиною азарта и влюблённости в своё дело... в этот не дающий спать ночами миллионам людей вид спорта подводит жирную черту под великой игрой и минутой жизни каждого любителя футбола...
-Вот что значит быть Великим! Пижоны! Пижоны! Пижоны лежат... А великие торжествуют... Вот как выигрываются великие битвы! Я сломал даже стул в комментаторской кабине... От вос-торга!
И плачущий Кан...
И пляшущий Бэкс...
И грусть в глазах Маттеуса...
И весь мир тогда казался сказкой...

Пас то хороший, да поле кончилось.
На всякий случай вратарь испугался.
Hе все, что падает в штpафной - пенальти.
- Бyдьте здоpовы, дpyзья! Ликуйте и pадyйтесь жизни в это бездаpное вpемя!
Дословно, естественно не помню... пришлось воспользоваться smartinf