Как вы понимаете фразу: "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"

Lovely Мудрец (19734), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Советская артель микрочипов Мастер (1697) 9 лет назад
Человек, живя в обществе не может считать себя свободным от исполнения законов, норм морали, нравственных устоев и традиций, выработанных этим обществом. Человек осознанно ограничивает свою свободу, действия и поступки правовыми, нравственными или другими общепринятыми рамками поведения.
Остальные ответы
Тифус Искусственный Интеллект (163792) 9 лет назад
Все равно приходится работать, платить за жилье и проч.
Игорь Искусственный Интеллект (117928) 9 лет назад
Человек - существо социальное. Без общества он попросту невозможен. И соответственно в каждом человеке отражаются общественные знания и заблуждения.
Кришна В. Искусственный Интеллект (275832) 9 лет назад
В обществе культивируются определенные ценности. И это будет влиять на всех. Например, если официально разрешены однополые браки, то это провоцирует людей на разврат.

Но тем не менее, даже в таком обществе можно быть свободным от грязных ценностей. С помощью Бога. Когда человек сознательно отказывается идти путем деградации и принимает для себя путь возвышения сознания.
Протон Нейтроныч Оракул (88220) 9 лет назад
логично)) если двоих забросить на марс - там будет другое общество))) никак не связанное с предыдущим)))
Карен Гуюмджян Просветленный (40975) 9 лет назад
...для дуального разума гениальная мысль...
Евгений - Просветленный (20932) 9 лет назад
Что значит "жить в обществе"?
John Ученик (127) 10 месяцев назад
Если не соблюдать правила и нормы общества, его законы, нет гарантии что ты вернешься вечером домой? что тебя дома встретят, что завтра ты перейдешь спокойно дорогу? мтд