Договор. Оформление без записи в трудовую книжку. + не отдали мне мой экземпляр. см. вн

House, M.D. Просветленный (32869), закрыт 8 лет назад
Поехал я сегодня устраиваться на подработку на раздачу газет в одну из крупных компаний "метро".

Приезжаю. Прихожу в кабинет и говорю: хочу у вас поработать распространителем газеты в метро.
менеджер спрашивает: вы знаете какая у нас з/п?
Я: да знаю 8500 за месяц.
менеджер: вам это подходит?
Я: разумеется
менеджер: может все же найдёте работу на подобие но с еженедельными/ежедневными выплатами?
Я: вакансий нет студенты все по занимали.
Менеджер: вы просто работать не хотите по ваши глазам же читаю.
Я: может все же оформите?
Она: даю вам шанс найти работу по достойному заработку. Оформлять не буду. Не найдешь придёшь.
Я: год ищу дайте мне эту работу
ОНА: что никуда не берут что ли? Плохо ищешь. Ищи дальше и качественнее Или ты лентяй и работать не хочешь. Ладно договор подписывай но форму (фартук) я тебе не дам если тебя устроит то тогда чрез 2 дня снова сюда приедешь, и получишь. Типа завтра в 6:40 выходи до 11:00....5/2.
Кстати копию подписного договора она мне НЕ ДАЛА!!!
Видать отдаст тогда когда приду во второй раз.. если приду. но ведь это не верно?

Пока она сканировала мой паспорт и снилс слушал разговор как дядька работник этой компании говорил "сложно с этой молодёжью дело иметь захотели не вышли на работу то дела у них образовались то запили где то не постоянные они" Мы с такими договора автоматически прекращаем и точка.
Типа у на самая маленькая зарплата в Москве в 8500 руб в месяц. Выплата 1 раз в месяц, а не в два как полагается.
Заявление о приеме на работу я не писал, только договор подписал который мне не дали по непонятным причинам.... я так полагаю з/п то ниже прожиточного минимума, и они побоялись мне дать эту копию так как прожиточный минимум у нас вроде как не 8500? Что вы по этому поводу думаете господа юристы?
Трудовая у меня на руках.
Лучший ответ
хер увимчик Знаток (458) 8 лет назад
Изначально повел себя в разговоре с кадровиком неправильно, плюс поставил вопрос так, что дал понять что без этой работы жить не сможешь. То есть изначально выставил себя рабом, на все согласным - идеальная находка для кадровика.
Если не дают договор значит будут тебя эксплуатировать по полной - во все дыры.
А еще знаешь что, без договора и официального оформления тебе просто могут зарплату не дать и хрен ты что докажешь. У тебя даже копии договора на руках нет, чтобы потом доказать что вот мол "у меня такие то условия работы, с такой то зарплатой".
Трудовую, по закону, обязаны были забрать и внести в неё запись о принятии на работу.

Вобщем итог. Считай что ты нигде официально не оформлен и зарплата твоя под большим вопросом.
House, M.D.Просветленный (32869) 8 лет назад
они всех оформляют БЕЗ ЗАПИСИ В ТРУДОВУЮ! Но это крупная компания а никакая то забегаловка...
хер увимчик Знаток (458) Видимо ты прочитал но не понял мой ответ. Скажи а какая у тебя уверенность в том что тебя через пару недель не выгонят, ссылась на то что типа ты не прошел испытательный срок? То есть ты пару недель поработаешь, БЕСПЛАТНО, а потом тебя выгонят даже не оплатив эти две недели работы. У тебя договора нет, записи в трудовой нет... ТЫ НЕ СУЩЕСТВУЕШЬ В ЭТОЙ КОМПАНИИ, ни по бумагам, ни по каким либо другим документам. Твой трудовой договор скорей всего "потеряется". И как ты докажешь что ты там работал в случае чего?
Остальные ответы
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 8 лет назад
тебя контролёр не увидит или увидит что ты не раздал а в мусорку выкинул - денег не получиш ...никто тебе договор не отдаст ...будеш честно работать - заплатят ...соц пакета на такой работе не существует - заболееш твои трудности ...и не п.. ди в москве курьером возить кошачью мочу или бумажки на 15К можно найти ..
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 8 лет назад
Были обязаны договор вам отдать, а другой экземпляр себе оставить!
Валентина Мыслитель (9837) 8 лет назад
Не унывай, верь в лучшее, придешь через два дня и все выяснишь, и второй экземпляр дадут, и заявление примут.
Алексей Т Мастер (1279) 8 лет назад
Так Вы ушли без своего экземпляра договора... Надо было требовать его на руки... Вы хоть внимательно прочитали договор то??? Не поручили компании взять кредит на Ваше имя??
House, M.D.Просветленный (32869) 8 лет назад
там слова про кредит не было да и для оформления кредита нужен паспорт.