Какие впечатления от "Доктора Живаго"?

Рома Черноуз Профи (886), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Наталья Искусственный Интеллект (129650) 8 лет назад
Отличные от стиля автора, прекрасный образец русской литературы, замечательный слог, восхищение!!!
Фигура главного героя не понравилась, все искал не поими чего, жену бросил ради шлюхи.. Метался, мотался и сам не знал, что хотел. Ничего хорошего не сдлелал, дерева не посадил, сына не вырастил, дом не построил... Катался, как перекати поле
Рома ЧерноузПрофи (886) 8 лет назад
Жену он не бросал, а Лару называть "шлюхой" по меньшей мере глупо и не обоснованно. Да и не сам он катался, а судьба его катала. А весь ваш отзыв изобличает крайне поверхностное прочтение и восприятие романа.
Поверхностное прочтение - не то слово. Не читается эта лабуда.
Остальные ответы
Василий Шамашов Гений (89867) 8 лет назад
Впечатление как от чего-то жутко старомодного. Как будто книга написана не в середине 20 века, а веком раньше. Хороши только стихи.