Когда человек отвечает фразами типа "ясно, понятно, да, нет, ага",то что это значит?

Собеседник не вызывает интереса, но человек вежливый не может сразу послать, поэтому так и обтекаемо отвечает. Жаль, что некоторые тугодумы не понимают. Я лично навязчивых и недаоеких собеседников сразу посылаю далеко и надолго. Потому что мужчины любят конкретику. Они не ищут глубокий смысл.

Значит что он недалекий. Разговор можно закончить и другими фразами, даже если собеседник тебе не интересен.

1.Ему пофиг, и он даже не утруждает себя делать вид, что это не так.
2. Он не очень умен и не может поддержать разговор.
3.Хочет избежать разговора вообще

Пора прекратить поток темы и сменить либо её преподнесении, ибо человеку не нравиться то как ты это говоришь, помимо того, что ещё и само это тоже не нравится.

Кто так говорит, не обижает, но внутри хочет от этого разговора уйти, даже сбежать.

Что означает когда тебе в разговоре собеседник отвечает "понятно, ясно" ?