сказка о молодильных яблоках и живой воде краткое содержание

Секретик * Знаток (374), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2383422) 9 лет назад
В сказке «О молодильных яблоках и живой воде» повествуется о том, как в одном царстве жил царь, который пожелал быть бессмертным и молодым. Для этого ему понадобились молодильные яблоки и живая вода. Сначала за этим он снарядил своего старшего сына Федора, но тот по своей глупости угодил в плен к хитрой девице. Такая же доля постигла и его среднего сына Василия. Иван-царевич на распутье сделал правильный выбор и с помощью Бабы-Яги и ее сестер достиг волшебного сада под охраной девицы Синеглазки. Добыл он необходимое царю, но Синеглазка догнала его. Однако, не врагами они стали, а обручились. По пути домой Иван решил спасти братьев, но те отплатили ему предательством и присвоили его заслуги, а царевича сбросили в пропасть. С помощью Нагай-птицы верной Синеглазки герой восстановил справедливость и жил долго и счастливо в царстве любимой.
Михаил ЯкушинУченик (218) 6 лет назад
Слишком много, покороче надо писать
xD
александр симачевУченик (164) 6 лет назад
Спасибо!
Aurelia SprinceanУченик (150) 6 лет назад
Спасибо!
Алина ИпатиУченик (141) 5 лет назад
а главные герои?
Остальные ответы
Free Sweeper Искусственный Интеллект (151528) 9 лет назад
Поел яблочек, запил водичкой - вот тебе и ДИЗЕНТЕРИ́Я
Настя Васеева Мыслитель (7686) 9 лет назад
Блин, неужели сказку - СКАЗКУ - прочитать лень?
VADIM MHTSIEVУченик (101) 8 лет назад
знаешь мне на первое сентября надо а оно завтра
Настя Васеева Мыслитель (7686) Блин, эти сказки читаются за 15 минут... А вопрос был задан 2 месяца назад... По поводу первого сентября - я в курсе, но это твои проблемы. Кстати, именно эту сказку я читала как минимум в 3 вариантах...
Jeka666Мастер (1109) 8 лет назад
Прости, но что ты тут тогда делаешь раз тебе нель читать?!!!
Настя Васеева Мыслитель (7686) Если подразумевается - лень читать - то могу заметить, что этих сказок я в свое время я начиталась выше крыши. И читать мне никогда не было лень. Даже Достоевского...
ОЛьга АсановаУченик (105) 8 лет назад
там читать 20 стр
Настя Васеева Мыслитель (7686) Да неужели? Между прочим, через пару лет будите "Войну и мир" читать. 4 толстых тома мелким шрифтом. А тут из-за 20 страниц КРУПНЫМИ буквами, да еще и наверняка с картинками такой ужас.
Сергей НагребельныйУченик (162) 7 лет назад
лент просто или не когда читать полное содержание
Настя Васеева Мыслитель (7686) Ага. Ее их светлость Лев Тольстой написал. Тома 4 - как минимум...
YukaУченик (165) 7 лет назад
извини конечно а кто читать не умеет
Настя Васеева Мыслитель (7686) Ну написать сюда вопрос смогли. Значит, прочитать - тем более смогут.
Артём КалининУченик (125) 5 лет назад
мне как то феолетаво
Маша ЗубинокУченик (121) 5 лет назад
Это для читательского дневника.
АлексичЗнаток (406) 5 лет назад
А если у человека нету книжки с этой сказкой и в библиотеке тоже. Что делать? Сидеть и портить глаза в компьютере. Человек взял краткое содержание и все.
Настя Васеева Мыслитель (7686) Сидя на данном сайте и написав комментарий, вы уже портите зрение. Прочитав сказку вы получите хоть какую-то пользу. К тому же данная сказка далеко не Война и мир. Сильно не испортите.
Petros MartirosyanУченик (141) 5 лет назад
у нас училка тупая по литре и русскому. на завтра задала прочитать эту сказку и задание оченьбольшое еще к неи сделать. а у меня дела, да и в библиотеке нет этои сказки....
Настя Васеева Мыслитель (7686) Для начала - у вашей "училки" есть высшее образование. А у тебя - нет даже среднего. Поэтому фраза "тупая училка" из твоих уст как-то не звучит. К тому же единственная правда в твоем комментарии - это то, что ты лентяй и делать домашнее задание не хочешь. Остальное - гнилые отмазки.
PROHA Ученик (131) 8 лет назад
В сказке «О молодильных яблоках и живой воде» повествуется о том, как в одном царстве жил царь, который пожелал быть бессмертным и молодым. Для этого ему понадобились молодильные яблоки и живая вода. Сначала за этим он снарядил своего старшего сына Федора, но тот по своей глупости угодил в плен к хитрой девице. Такая же доля постигла и его среднего сына Василия. Иван-царевич на распутье сделал правильный выбор и с помощью Бабы-Яги и ее сестер достиг волшебного сада под охраной девицы Синеглазки. Добыл он необходимое царю, но Синеглазка догнала его. Однако, не врагами они стали, а обручились. По пути домой Иван решил спасти братьев, но те отплатили ему предательством и присвоили его заслуги, а царевича сбросили в пропасть. С помощью Нагай-птицы верной Синеглазки герой восстановил справедливость и жил долго и счастливо в царстве любимой.
Илья Перловский Ученик (112) 8 лет назад
В сказке «О молодильных яблоках и живой воде» повествуется о том, как в одном царстве жил царь, который пожелал быть бессмертным и молодым. Для этого ему понадобились молодильные яблоки и живая вода. Сначала за этим он снарядил своего старшего сына Федора, но тот по своей глупости угодил в плен к хитрой девице. Такая же доля постигла и его среднего сына Василия. Иван-царевич на распутье сделал правильный выбор и с помощью Бабы-Яги и ее сестер достиг волшебного сада под охраной девицы Синеглазки. Добыл он необходимое царю, но Синеглазка догнала его. Однако, не врагами они стали, а обручились. По пути домой Иван решил спасти братьев, но те отплатили ему предательством и присвоили его заслуги, а царевича сбросили в пропасть. С помощью Нагай-птицы верной Синеглазки герой восстановил справедливость и жил долго и счастливо в царстве любимой.
катя сорокина Ученик (104) 7 лет назад
мне кажется или просто надо прочитать её и всё
евгений долговУченик (151) 3 года назад
зачем это сюда писать ?
Дарья Ильюшенкова Знаток (386) 7 лет назад
В сказке «О молодильных яблоках и живой воде» повествуется о том, как в одном царстве жил царь, который пожелал быть бессмертным и молодым. Для этого ему понадобились молодильные яблоки и живая вода. Сначала за этим он снарядил своего старшего сына Федора, но тот по своей глупости угодил в плен к хитрой девице. Такая же доля постигла и его среднего сына Василия. Иван-царевич на распутье сделал правильный выбор и с помощью Бабы-Яги и ее сестер достиг волшебного сада под охраной девицы Синеглазки. Добыл он необходимое царю, но Синеглазка догнала его. Однако, не врагами они стали, а обручились. По пути домой Иван решил спасти братьев, но те отплатили ему предательством и присвоили его заслуги, а царевича сбросили в пропасть. С помощью Нагай-птицы верной Синеглазки герой восстановил справедливость и жил долго и счастливо в царстве любимой.
Вася Влажный Ученик (213) 7 лет назад
БРО ПРОСТО ПРОЧИТАЙ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НЕ СПАСЕТ
Владислав Смуров Ученик (198) 7 лет назад
поел яблок запил водой и стал бесметный
Виктория Вышкварка Ученик (223) 7 лет назад
В сказке «О молодильных яблоках и живой воде» повествуется о том, как в одном царстве жил царь, который пожелал быть бессмертным и молодым. Для этого ему понадобились молодильные яблоки и живая вода. Сначала за этим он снарядил своего старшего сына Федора, но тот по своей глупости угодил в плен к хитрой девице. Такая же доля постигла и его среднего сына Василия. Иван-царевич на распутье сделал правильный выбор и с помощью Бабы-Яги и ее сестер достиг волшебного сада под охраной девицы Синеглазки. Добыл он необходимое царю, но Синеглазка догнала его. Однако, не врагами они стали, а обручились. По пути домой Иван решил спасти братьев, но те отплатили ему предательством и присвоили его заслуги, а царевича сбросили в пропасть. С помощью Нагай-птицы верной Синеглазки герой восстановил справедливость и жил долго и счастливо в царстве любимой.
Анна 1 Ученик (147) 7 лет назад
2 сестры средняя и старшая
Ленар Хузин Ученик (142) 6 лет назад
В сказке «О молодильных яблоках и живой воде» повествуется о том, как в одном царстве жил царь, который пожелал быть бессмертным и молодым. Для этого ему понадобились молодильные яблоки и живая вода. Сначала за этим он снарядил своего старшего сына Федора, но тот по своей глупости угодил в плен к хитрой девице. Такая же доля постигла и его среднего сына Василия. Иван-царевич на распутье сделал правильный выбор и с помощью Бабы-Яги и ее сестер достиг волшебного сада под охраной девицы Синеглазки. Добыл он необходимое царю, но Синеглазка догнала его. Однако, не врагами они стали, а обручились. По пути домой Иван решил спасти братьев, но те отплатили ему предательством и присвоили его заслуги, а царевича сбросили в пропасть. С помощью Нагай-птицы верной Синеглазки герой восстановил справедливость и жил долго и счастливо в царстве любимой.
Яна Знаток (425) 6 лет назад
В сказке «О молодильных яблоках и живой воде» повествуется о том, как в одном царстве жил царь, который пожелал быть бессмертным и молодым. Для этого ему понадобились молодильные яблоки и живая вода. Сначала за этим он снарядил своего старшего сына Федора, но тот по своей глупости угодил в плен к хитрой девице. Такая же доля постигла и его среднего сына Василия. Иван-царевич на распутье сделал правильный выбор и с помощью Бабы-Яги и ее сестер достиг волшебного сада под охраной девицы Синеглазки. Добыл он необходимое царю, но Синеглазка догнала его. Однако, не врагами они стали, а обручились. По пути домой Иван решил спасти братьев, но те отплатили ему предательством и присвоили его заслуги, а царевича сбросили в пропасть. С помощью Нагай-птицы верной Синеглазки герой восстановил справедливость и жил долго и счастливо в царстве любимой.