регистрация по месту пребывания: срок, где оформляется, документы? Влияет она на регистрацию по месту жительста?

Олимпиада Иванова Гуру (3568), закрыт 8 лет назад
будет ли влиять регистрация по месту пребывания на год ребёнка у отца на регистрацию ребёнка по месту жительства у меня, очередь в садик, очередь на квартиру? мы не расписаны. .И как происходит прекращение регистрации по месту пребывания - автоматически? присылается ли запрос какой либо в наш мфц с места регист. по пребыванию?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748880) 8 лет назад
Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или иное подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.
Заявление о регистрации по месту пребывания и по месту жительства, а также о снятии с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства от имени граждан, не достигших 14-летнего возраста, представляют их законные представители (родители, опекуны).
Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства.
Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания, а в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, медицинских организациях, на туристских базах и в иных подобных учреждениях — по их выбытии.
Остальные ответы
Ruslan Urban Мастер (1170) 8 лет назад
Никакая регистрация «по месту пребывания» не нужна. Это противоречит ст. 27 Конституции РФ.
Сергей КрестьяниновПросветленный (31064) 8 лет назад
Ну тогда и регистрация "по месту жительства" тоже противоречит Конституции.
И я, в целом, с Вами согласен.
Ruslan Urban Мастер (1170) И она тоже не нужна.
Сергей Крестьянинов Просветленный (31064) 8 лет назад
Регистрация по месту пребывания никак ни на что не влияет.
Прекращается автоматически в момент истечения срока действия, без всяких запросов и прочей лабуды.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 8 лет назад
а то что ребёнку два года это никак не влияет?
Сергей Крестьянинов Просветленный (31064) Без разницы.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 8 лет назад
С паспортом в ФМС.
При временной с основной регистрации не снимут.
При постоянной с прежней снимут автоматом.
золотое сердце Оракул (60956) 8 лет назад
Лучше уточнить всё в ФМС)
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 8 лет назад
сходила в мфц уточнила)))
Дед Искусственный Интеллект (242329) 8 лет назад
Регистрация по месту пребывания - без снятия с регистрационного учета по месту жительства. Пойдете вместе с отцом ребенка в УФМС по месту его жительства и зарегистрируете. Вместе - потому что место проживание ребенка определяется обоими родителями, не будете присутствовать - нотариальное согласие Ваше нужно. Регистрация по месту пребывания прекращается с даты, до которой ребенок был зарегистрирован. Ни на что эта регистрация не влияет, ни на какие очереди. Вам зачем нужна регистрация по месту пребывания ребенка? Поликлиника? детсад?
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 8 лет назад
да, детский сад, но по месту жительства отца недобор может так возьмут посмотрим
Дед Искусственный Интеллект (242329) Тогда регистрируйте по месту пребывания. даже согласия не нужно для других собственников и проживающих для регистрации несовершеннолетнего
Хусейн Гулиев Ученик (147) 8 лет назад
если регистрация не вызвана необходимостью то она не нужна