могут ли быть коричневые выделения на 4 неделе беременности нормой?

Гульфия Фаттахова Ученик (201), закрыт 8 лет назад
После обследования гинеколога уже неделю есть выделения, немного, несколько капель в день. Внематочная исключена. На прошлой неделе узи сказали, что есть небольшая гематома плода. я не знаю что это и опасно ли это
Лучший ответ
ГраНат Высший разум (152667) 8 лет назад
Нет, это не норма. Это называется ретрохориальная гематома на УЗИ, когда пошла отслойка плаценты и кровь стала выделяться через половые пути.
Пьют для поддержание плаценты при этом обычно Дюфастон. (прогестерон).
Избегают стрессов, тяжестей, тёплых ванн и горячего душа.
Остальные ответы
pchelka Мыслитель (8394) 8 лет назад
Гематома это нехорошо... Поэтому и выделения... Её нужно наблюдать, чтобы отслойки не было
Гульфия ФаттаховаУченик (201) 8 лет назад
а как наблюдать?
pchelka Мыслитель (8394) Ну иногда даже в больницу ложат... Вам врач что сказала?