Булькает сплит-система. Что делать?

Ana Профи (805), на голосовании 9 лет назад
Ставили год назад. Все было хорошо. Никаких посторонних звуков. Вернулись из отпуска пару дней назад, соответственно, кондиционер не работал 2 недели. Было жарко, мы его включили, а когда выключили, система забулькала, а в ведре, что под вентилятором (он у нас на лоджии) не было воды. На форумах говорят про возможное возлействие сильного ветра. Но и раньше он был, а булькать система начала только сегодня.
Голосование за лучший ответ
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65597) 9 лет назад
где булькает? -них. непонятно
Avotara Оракул (61305) 9 лет назад
Это нормально, из-а долгого простоя это фреон булькает по трубкам. подаботает и перестанет.
Чтоб вы уж точно не удивлялись - холодильники тоже булькают после простоев.
AnaПрофи (805) 9 лет назад
Просто из него даже не вытекал конденсат, который всегда при работе вытекал из трубки.
Avotara Оракул (61305) Может воздух сухой
Владимир Искусственный Интеллект (349059) 9 лет назад
что делать?
слушать булькание и сидеть в кондиционируемом помещении! а серьёзно- всё пройдёт! прокачает система сама!!!!