Пожалуйста, помогите оперелить породу собаки! Кто-то говорит, что это Доберман-пинчер, кто-то, что дворняжка.
Добермана там и близко нет. Собачка беспородная. Ни на добера, ни на пинчера не похожа

дворняга
Беспородная собака.
Доберман-пинчер - это устаревшее название породы доберман.
А карликовый пинчер (цвергпинчер) другой. Не каждая чёрная собачка с подпалом - это пинчер, так же как не каждая собака чепрачного окраса - овчарка.
нет, это не пинчер, не той, и не кто другой, жаль Вас расстраивать, но собака беспородная, во первых уши у Вашего питомца не соответствуют не одной из данных пород, это можно увидеть и просто их картинок в инете, далее морда. она слишком широкая и длинная, также у нее, на сколько видно по фото, не правильный прикус, плюс окрас, подпал слишком светлый, насчет черного говорить трудно, возможно искажает фото, но шерсть отдает серым, что тоже запрещают стандарты породы, телосложение у него более мускулистое, что также не подходит под описание домашних"игрушечных" и тоненьких пинчеров, тоев и тд, конечно, кто-то из данных собак пробегал рядом, возможно папа/мама этого пса была им, но от этого таковой она не является,. чтож, надеюсь, это никак не скажется на Вашем отношении к нему, удачи))
Серьезно?! То есть кто то видит что то общее между существом на картинке и доберманом?!!!