Отсрочка от армии

Генрих Г Ученик (107), закрыт 8 лет назад
Мне 21, я закончил ВУЗ, папа инвалид 1 группы с мамой в разводе. Есть совершеннолетняя сестра которая отказывается смотреть за отцом. Подскажите, полагается мне отсрочка по уходу за отцом.
Лучший ответ
Катерина Профи (873) 8 лет назад
нет не полагается, если только через суд вопрос решать с сестрой
Генрих ГУченик (107) 8 лет назад
Спасибо, Катерина.
Остальные ответы
Петр Скандалов Мыслитель (7488) 8 лет назад
Вроде бы да, только оформиться надо по уходу за ним.
Сергей КурбановОракул (98795) 8 лет назад
Нет 100%.
Генрих Г Ученик (107) Что нет?
Генрих ГУченик (107) 8 лет назад
Что означает оформиться по уходу за ним? У него нет ног.
Сергей Курбанов Оракул (98795) Оформить, это значит, что комиссия определяет, что папа нуждается в уходе, что он не может жить самостоятельно и прочее. НО у него есть дочь, которая ПО ЗАКОНУ обязана ухаживать за ним. Так что опекунов вас НЕ назначат. Только после армии.
Сергей Курбанов Оракул (98795) 8 лет назад
Нет. Папа комиссией определён, как нуждающийся в уходе? И у него есть другие росдственники (сестра). А вы с папой разве проживаете?
Генрих ГУченик (107) 8 лет назад
У папы нет ног. У него есть брат но он живет в другой стране
Сергей Курбанов Оракул (98795) У него есть ДОЧЬ! А хочет она или не хочет это не повод считать, что вы у него всего один родственник. А вы с ним разве проживаете?
Просто дед Искусственный Интеллект (546628) 8 лет назад
При наличии других родственников ОБЯЗАННЫХ по закону ухаживать за отцом даже и разговора никакого об отсрочке не будет. Тем более просто наличие инвалидности, пусть даже 1 группы, совсем не говорит о том, что ваш отец нуждается в постоянном постороннем уходе. Нужно либо специальное заключение местных органов МСЭ о нуждаемости, либо об этом должно быть прямо указано в справке об инвалидности. В противном случае максимум что могут для вас сделать, это оставить служить в родном городе, если конечно у призывной комиссии будет такая возможность.
Иван Карпов Просветленный (20984) 8 лет назад
Вот ссылка на закон, там расписаны все отсрочки - http://www.gvka.ru/zakon/fz_53/#statya_24.