Почему верующие пытаются доказать очевидное нагромождением брела сказок, вымыслов иллюзий и фантазий?

Дополнен

бреда сказок.

Им так легче жить. Им нужно чтобы их кто-то любил. А поскольку таковых нет - они придумали себе могущественное существо, которое их любит. И хорошо. Может им так спокойнее?

Такой большой а всё в сказки верил посмотри на реальность на планете земля

религия возникла, когда информации о природе вещей и явлений у человечества было слишком мало. А вот зависимость от природы была 100%.А значит была потребность в объяснении и предсказании жизненно важных природных факторов. Религия - и есть ответ сознания на потребность в объяснении, ну уж какие методы тогда были - теми и объясняли :)) наука называет эти методы мифологическими.

Любой теории нужно развитие. А Библия, увы раз и навсегда данное знание. Впрочем, современную науку тоже вполне можно назвать нагромождением сказок, вымыслов и иллюзий.

Не верущие верят в еще больший и не доказуемый бред.